Купало на Красотынке - 2018

Купало на Красотынке - 2018

Купало на Красотынке - 2018 - Купало на Красотынке - 2018
Объединение родноверов с более чем двадцатилетним стажем – Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры – приглашает присоединиться к нашему ежегодному народному празднованию «Купало на Красотынке - 2018», которое состоится 22-24 червня (июня) 2018 года недалеко от славного града Калуги*. Основной день - 23.06

В рамках знакомства с древним народным обычаем, проводятся: состязания и забавы (семейные, мужские, детские) от военно-исторического клуба «Удаль» и Марии Галкиной, выступление ансамбля средневековой музыки «TEUFELSTANZ», обучение борьбе с клубом «Сварог», гусельное выступление Кирилла Богомилова («Кантелеон»), ремесленные обучения, выставка-торжок изделий ремесленников, беседы, гадания, частные и семейные обряды. А с наступлением темноты закружимся в хороводе на просторной поляне вокруг костра.

* Участие в мероприятии и торжке славянских изделий предполагает складчину (взнос), которая идёт на покрытие расходов по подготовке и проведению многолюдного мероприятия, содержание и дальнейшее обустройство земли для удобства участников, а также уборку после празднования.

Где: Деревня Красотынка, Ферзиковский район, Калужская область.
Когда: 22-24.06

Подробности на https://vk.com/kupalakrasotynka