Региональный опыт популяризации Родноверия на примере Краснодара

Большое и непростое дело, как известно, успешно делается малыми, но последовательными усилиями. Уже более трех месяцев в Краснодаре набирает популярность курс семинаров, проводимый главой местной общины ССО СРВ жрецом Светозаром. Курс посвящен основам Славянской Родной Веры, имеет формат обучения с последующей дискуссией и проходит в живых, открытых беседах.

У всех желающих узнать больше о Родной вере предков появилась такая возможность с августа этого года. Территориальное преимущество в этом вопросе получили краснодарцы, так как усилиями именно краснодарской общины ССО СРВ «Славянский Искон» в городе организованы ежемесячные тематические встречи единомышленников. В рамках этих встреч глава общины жрец Светозар рассказывает всем пришедшим о древних обычаях славян, об особенностях нашей древней Веры, о развитии Родноверия в современном мире. Затрагиваются вопросы мировоззрения и философии, популярные темы семьи и быта, что в любом коллективе неминуемо приводит к активному и интересному общению.

Число посетителей за пять проведенных занятий выросло с 6 до 20 человек, появился «костяк» постоянных участников. Темы для обсуждения определяет Светозар, учитывая пожелания слушателей.

Подготовлено ОСО ССО СРВ