Вести ССО СРВ

Близится Коляда - время рождения Нового Солнца и подведения итогов уходящего года. Предлагаем вашему вниманию небольшой отчёт о наших общих достижениях и ведущейся в настоящее время деятельности.

На собранные всем миром средства (пожертвования вносили как родноверы ССО СРВ, так и сторонники Веры Предков, не входящие в наш Союз) куплена земля для строительства славянского Храма - участок близ деревни Красотынка в Калужской области. Ведутся работы: поставлено капище, заложен Храм, осуществлены посадки, построены подсобные помещения. Руководит ходом обустройства председатель Попечительского Совета Велизар.

Вышел пятый выпуск журнала "Родноверие", отдел печатных СМИ работает над шестым.

Жреческим Советом и Вече Жрецов разработан документ "Цели и задачи ССО СРВ" (в настоящее время готовится к публикации отделом по связям с общественностью), ведётся работа над созданием Требника ССО СРВ (руководства по проведению обрядов и праздников) а также документов "Основы вероучения" и "Положение об урядниках"; дорабатывается Устав ССО СРВ. В г. Анапе проведён общий сбор Жрецов ССО СРВ. Принято новое облачение жреца ССО СРВ, установлен размер обязательного взноса для жрецов (6000 р).

Отдел электронных СМИ продолжает свою деятельность в Сети: обновлены сайты ССО СРВ и журнала "Родноверие", своевременно делаются рассылки, ведётся работа над Интернет-телеканалом "Вятич".

Иностранный отдел поддерживает старые связи с нашими зарубежными друзьями и ищет новых единомышленников. Продолжается работа в торговом отделе и отделе по связям с общественностью.

Открыт новый проект "Славянская доблесть". Подробности можно узнать на форуме ССО СРВ.

Ведётся работа по отдельным проектам с рядом дружественных родноверческих организаций.

Представители ССО СРВ приняли участие в прямом эфире на калужском телеканале "Ника ТВ", высказав своё отношение к введению "основ православной культуры" в школах.
___

Уважаемые руководители общин ССО СРВ, просим вас довести эти сведения до ваших общинников и прихожан.

Присылайте новости ваших общин на электронную почту отдела по связям с общественностью они будут опубликованы на нашем сайте и в рассылке. Помните, соратникам из других городов не безразлична ваша жизнь и деятельность. Вместе мы - сила!

Всех желающих принять участие в работе отделов ССО СРВ и иных делах Союза просим обращаться на наш форум:
http://www.forum.rodnovery.ru/

Слава Богам и Предкам нашим!
Гой, Коляда!