Слёт-путешествие «Памяти Предков» с 29.04 по 01.05

Слёт-путешествие, посвящённый «Памяти Предков»

Слёт-путешествие, посвящённый «Памяти Предков» - Слёт-путешествие, посвящённый «Памяти Предков»
К светлому празднику поминовения предков Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры подготовил очередной слёт-путешествие «Памяти Предков» по красивым и древним местам Калужской и Тульской областей. Участвовать могут все желающие соратники. Намечено две ночёвки.

Когда: с 29.04 по 01.05

Отправляемся из Красотынки 29-го апреля в 11.00. Едем в старинный город город Дугну, посещаем старинный Любутск на Оке, городище Ладыгино на ручье Передут, затем городище Сушки на речке Смородина. Ночуем на реке Желови, на песчаных дюнах в сосновом бору. Утром отправляемся на Оку, к древнему Лихвину (ныне г. Чекалин суворовского района тульской области). Оттуда едем через Козельск к Серенску, с заездом на городище у деревни Шлипово. Там остаёмся на вторую ночёвку, а утром отправляемся по домам.

Обряд поминовения предков на Родоницу проводим у одного из городищ.

Отправляемся на автомобилях. Конные берут с собой пеших, по возможности. Оргвзнос порядка 300 руб. (на совместные ужины).

Участникам следует взять всё, что нужно для похода: кружку, ложку, миску, нож, продукты для перекусов, личную аптечку, спальник, коврик, палатку, подходящую одежду и обувь и т.д.

Ученики училища ССО СРВ участвуют ещё и в опытах по жизни в неолите: добывание огня с помощью кремня и трута, поиск съедобных кореньев, плетение вершей, силков. Стрельбы из лука и пращи, бросание дротика в цель. Много полезных навыков вы получите в этой поездке.

О готовности принять участие пишите здесь.