Громница в Москве 2009

Московская Славянская Община ССО СРВ проводит праздник Громницы 01-го лютня (февраля). Праздник пройдёт на общинном капище в Подмосковье. Сбор в 10.00 на Киевском вокзале Москвы. Электричка до Апрелевки. Отходит в 10.20. Сбор на платформе «Мичуринец» в 11:00.

Приглашаем в гости всех, кто неравнодушен к Родной Славянской Вере. Родноверы воссоздают древние традиции Пращуров своих наяву. Мы уверены, это доступно и интересно каждому, кому важен смысл его рождения и продолжение жизни его Потомков. Отмечая годовые праздники, мы вписываемся в круговорот событий Жизни, поддерживаем установленный Законами Сварога Миропорядок, идём Стезёю Прави. Причём это нужно не столько Богам, сколько нам самим, ведь на праздниках мы получаем огромное количество сил, жизненной энергии, твёрдости духа и даже физического здоровья! Боги - Предки наши Предков - щедро награждают своих внуков, не забывающих свои корни и традиции. Славянин через обряды и праздники осознаёт и ощущает себя частью Славянского Рода, а как может называть себя Славянином человек, не знающий и не чтущий Традиции Предков? На празднике Вы сможете принять участие в обряде, пире и игрищах, познакомится с людьми, пообщаться по вопросам Родной Веры, истории, быта родноверов, традиции, проведения праздников и другие интересные темы.

В 12.00 – Зачин. После зачина состоятся имянаречения и конечно же праздничный пир.

Не забывайте про требу для обряда, щедрую страву (еду) на пир (описание праздника, треба и страва – см. ниже)

Перед праздником будет работать торжок общины, где можно приобрести "громовые свечи" для обряда, древние обереги и украшения, традиционные славянские куклы (возможно обучение по их созданию - по предварительной договорённости, обращаться к Всеславу), литературу, CD и DVD, майки с родноверческой символикой, пояса и очелья, славянские месяцесловы (календари), посуду и изделия из кожи, квас и сурью, обрядовые блюда и другие товары.

***

На Зачине находиться без славянской одежды НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Необходимо иметь с собой славянскую одежду, а также походные принадлежности (например - топор/пила/лопатка для организации общего костра и пира, и др.).

Замужним женщинам предпочтительно быть на зачине с покрытой платком головой.

На празднике запрещено:

• приносить с собой и употреблять хмельные напитки;

• находиться на зачине в нетрезвом состоянии;

• исполнять песни, не соответствующие духу праздника;

• курить на капище и сквернословить;

• торговля на Торжке без разрешения руководства общины (за разрешением обращаться к Всеславу).

Необходимо соблюдать принятые правила поведения на капище, славянские обычаи и законы. По любым вопросам вы можете обратиться к любому жрецу или общиннику. Нарушившие запреты будут удаляться с праздника. Навсегда.