С днем рождения, фолк-группа «Алатырь»!

фолк-группа Алатырь

фолк-группа Алатырь - фолк-группа Алатырь
25 октября 2013 года большим сольным концертом в Краснодаре отметила свой день рожденья музыкальная группа «Алатырь», исполняющая песни в жанре славянского фолк-рока. Отправной точкой создания группы ее музыканты считают 2010 год, когда экспериментальная лаборатория «МенестрелИ» под руководством Германа и Тамары Рыльских изменила свое название на «Алатырь», и на свет явился коллектив, сочетающий русские народные инструменты и фольклорные традиции с драйвовой подачей рок-музыки.

В аранжировках русские народные инструменты (домра, этнические духовые, варганы и т.д.) используются музыкантами наравне с гитарами и синтезатором. Зажигательные хороводы, пляски и обрядовые мотивы органично вписаны в сценическое действо, в которое вовлекаются все участники концерта группы «Алатырь». Герман и Тамара в своем творчестве сумели объединить традиции русских скоморохов и энергетический посыл, типичный для рок-группы. На протяжении всей истории коллектива к нему присоединялись различные музыканты, каждый из которых вносил в звучание песен свое мироощущение, обогащая и развивая выбранное направление.

фолк-группа Алатырь

фолк-группа Алатырь - фолк-группа Алатырь
Группа постоянно записывает новые альбомы, много гастролирует по городам и весям нашей необъятной Родины, сотрудничает со схожими по духу музыкальными коллективами, такими как «ВеданЪ КолодЪ» и «Красно Солнце», посещает фестивали, выступает на славянских родноверческих праздниках. Летом этого года звонкие песни «Алатыря» звучали на капище в Красотынке на Дне Перуна.
История концертной деятельности, дискография группы, тексты ее песен вместе с аккордами и многое-многое другое любители славянского фолк-рока могут найти на сайте группы http://alatyr-folk.com

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры поздравляет основателей и ведущих музыкантов Германа и Тамару Рыльских и всех великолепных и профессиональных исполнителей фолк-группы «Алатырь» с днем рожденья их замечательного коллектива!
Мы рады, что среди наших друзей есть музыканты, которые через современное звучание передают нам образы языческой Руси, и желаем им еще больше творчества и драйва, новых альбомов, гастролей, свежей энергии и ярких музыкальных открытий!

Подготовлено ОСО ССО СРВ